Zum Angebot
--
Tage
--
Std.
--
Min.
--
Sek.
Löse Schlafstörungen & Müdigkeit dauerhaft in Luft auf

Die geniale Methode, um in einen erholsamen Tiefschlaf zu fallen

Und das mit nur 2 Sprühstöße am Abend

Kommen dir diese Situationen bekannt vor?

  • Du liegst abends stundenlang wach und wälzt dich von einer auf die andere Seite?
  • Du bist ständig müde, erschöpft und antriebslos, weil du einfach nicht genug Schlaf bekommst?
  • Du hast tiefe Augenringe und andere sprechen dich schon darauf an, wie müde du aussiehst?
  • Dir fehlt im Alltag jegliche Konzentration und dir fallen die einfachsten Dinge nicht mehr ein?
  • Du bist häufig gereizt und hast ein dünnes Nervenkostüm, weil deine Schlafprobleme dich noch um den Verstand bringen?
  • Du wünschst dir einen pflanzlichen Einschlaf-Helfer, der dir deine Schlafprobleme natürlich nimmt?

Stell dir vor ...

  • Du schläfst abends innerhalb weniger Minuten ein, ganz entspannt wie ein Murmeltier.
  • Du hast wieder volle Energiereserven, um im Job und im Alltag Vollgas geben zu können.
  • Du bist nach der Nacht richtig erholt und das sieht man dir auch an, du strahlst!
  • Du kannst mit Motivation und Konzentration deinen Hobbys nachgehen.
  • Du bist einfach ausgeglichen und gut gelaunt.
  • Du hast eine einfache, natürliche Möglichkeit gefunden, abends leichter zur Ruhe zu kommen.

Mit der richtigen Vorgehensweise erhältst du die Kontrolle über deinen Schlaf zurück

Ohne deinen Alltag komplett umkrempeln zu müssen

Das Gute Nacht Spray steht dir genau hierbei zur Seite, sodass du alltagstauglich und unkompliziert, deine Schlafqualität bestmöglich erhalten und stärken kannst.

Mit ihm kannst du …

  • … mit nur wenigen Handgriffen lästige Einschlafprobleme natürlich bekämpfen.
  • … mit gerade einmal 2 Sprühstöße am Abend deine Schlafhygiene effektiv und kinderleicht verbessern.
  • … deine Tiefschlafphasen erhöhen und fit und vital am nächsten Morgen in den Tag starten.

Schau dir Anjas Video-Feedback an: Ihre Erfahrungen mit dem Gute Nacht Spray

Anja
Hallo, ich bin Anja, fast 40, und habe eine schwierige Zeit hinter mir und nach vielen schlaflosen Nächten waren meine Nerven am Ende. Zudem leidet mein Mann an Schlafapnoe schnarcht stark, was die Situation noch erschwerte. Nachdem ich viele Mittel ausprobiert hatte, half mir schließlich das Gute Nacht Spray von VitaMoment. Endlich konnte ich durchschlafen. Es ist super gut verträglich und ich bestelle es jetzt regelmäßig!

Unser Versprechen an dich

1. Erhalte deinen wichtigsten Energielieferant

Schlaf ist für uns Menschen überlebenswichtig. Leidest du häufig unter Schlafprobleme, zerrt das mittelfristig ganz schön an den eigenen Energiereserven. Mit dem Gute Nacht Spray von VitaMoment kannst du mithilfe von hochwertigen Melatonin deine Einschlafzeit verkürzen und profitierst so von erholsamen Nächten.

2. Tue deinem Körper Gutes – ohne viel Aufwand 

Wer unter chronischem Schlafmangel leidet (weniger als sechs Stunden Schlaf über lange Zeiträume) hat ein signifikant erhöhtes Risiko für diverse Erkrankungen. Vor allem Herz-Kreislauf-Probleme, Depressionen, Tumorentwicklungen, Immunschwächen, Diabetes oder erektile Dysfunktionen stehen in Zusammenhang mit anhalten Schlafstörungen. Mit dem Gute Nacht Spray sorgst du vor und hältst deine Schlafqualität hoch.

3. Nutze die schonende Alternative zu Medikamente

Schlaftabletten vom Arzt oder Apotheke wirken effektiv, aber haben auch zahlreiche Nebenwirkungen. Deshalb setzen wir mit dem Gute Nacht Spray ausschließlich auf natürliche Inhaltsstoffe. Es liefert deinem Körper auf natürliche Weise eine geballte Ladung pures Melatonin (dein wichtigstes Schlafhormon) und die begleitenden Inhaltsstoffe verhelfen dir zusätzlich, zur Ruhe zu kommen und gelassener einschlafen zu können. Ganz ohne Suchtfaktor! 

Das sagt Steffen über das Gute Nacht Spray

Steffen W.
Steffen
Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Es hilft mir sehr gut in den Schlaf zu kommen. Hätte das Sandmännchen keinen Sand würde es wohl das Spray nehmen. 😊

Unser Gute Nacht Spray im Vergleich

vs
Unser VitaMoment Gute Nacht Spray
Häufig weitere Melatonin-Sprays auf dem Markt
  • Kombination aus Melatonin, Vitaminen und Pflanzen-Extrakten
  • Alleinige Verwendung von Melatonin
  • 100% natürlich
  • chemische Zusatzstoffe
  • Hochdosiertes Melatonin
  • Geringere Dosierung von Melatonin
  • Hochwertige Rohstoffe aus kontrolliertem Anbau, frei von Schadstoffen
  • Nicht bekannte Rohstoffquellen
  • In Deutschland geprüft und zusammengestellt
  • Oftmals im Ausland produziert und kontrolliert
  • Zuckerfrei und somit zahnfreundlich
  • Manchmal zugesetzter Zucker
  • Leichte Einnahme (Sprühstoß in den Mund)
  • Meist Tabletteneinnahme mit Flüssigkeit

Susanne stellt dir unser Gute Nacht Spray vor

100-Tage Geld-zurück-Garantie

Die Entscheidung, deine Vitalität durch hochdosierte Vitalstoffe zu fördern, ist oft mit Mythen und Unsicherheiten verbunden. Aber was, wenn du die Freiheit hättest, ohne Risiko zu testen, ob es dir wirklich hilft?

Bei VitaMoment steht Vertrauen an erster Stelle. Darum bieten wir dir eine einzigartige Möglichkeit: Bei deiner ersten Bestellung kannst du unsere Produkte 100 Tage lang risikofrei ausprobieren – mit einer bedingungslosen Geld-zurück-Garantie.

Keine Ausreden, kein Risiko. Wenn du nicht überzeugt bist, erstatten wir dir den vollen Kaufpreis. Alles, was du dafür tun musst, ist uns eine kurze E-Mail an service@vitamoment.de zu senden – ohne Erklärung, ohne Stress.

Teste es selbst. Du hast nichts zu verlieren, aber so viel zu gewinnen.

Sichere dir jetzt bis zu 32 % Ersparnis auf das Gute Nacht Spray

--
Tage
--
Stunden
--
Minuten
--
Sekunden
Angebot gilt bis zum [date] um [time] Uhr
  • Genieße absolute Sicherheit dank unserer 100-Tage Geld-zurück-Garantie
  • Fördere einen erholsamen Schlaf durch die optimale Unterstützung deines natürlichen Schlafrhythmus
  • Spare bis zu 40 € mit einem Vorteilspaket und profitiere langfristig von einer optimalen Nährstoffversorgung
Gratis
Versand
Starter-Paket (50 ml)
statt 29,92 € jetzt 24,97 € - 4,95 € geschenkt 🎁
Nur 24,97 € pro Spray
Jetzt kaufen
inkl. MwSt. & ,  499,40 € / 1 l
Bestseller
Spare
20%
Premium-Paket (3x 50 ml)
statt 74,91 € jetzt 59,91 € - 15 € geschenkt 🎁
Nur 19,97 € pro Spray
Jetzt kaufen
inkl. MwSt. & ,  399,40 € / 1 l
Sparangebot
Spare
32%
Intensiv-Paket (5x 50 ml)
statt 124,85 € jetzt 84,85 € - 40 € geschenkt 🎁
Nur 16,97 € pro Spray
Jetzt kaufen
inkl. MwSt. & ,  339,40 € / 1 l
Geld-zurück-Garantie
Laborgeprüft
Telefonsupport
Sicher bezahlen mit:
Dieses Angebot ist nicht kombinierbar mit anderen Rabatt- oder Vorteilsaktionen bei VitaMoment.
Das sagen unsere Kunden
Andrea T.
verifizierter Kauf
03. März 2026
Hält was es verspricht. Ich verwende das Gute Nacht Spray seit 2 Jahren sporadisch und es hilft super wenn der Kopf nicht abschalten und man nicht einschlafen kann. Ganz klare 5 Sterne Weiterempfehlung
Ayse T.
verifizierter Kauf
22. März 2025
Ich bin begeistert von diesem Spray. Ich habe schon einige Melatonin-Produkte ausprobiert, auch Sprays, aber keines davon war so wirkungsvoll wie dieses. Durch meine Nachtdienste u...nd den ständigen Umstellungen hatte ich immer Schlafprobleme, aber dieses Spray macht mich so glücklich. Ich kann nicht nur schnell einschlafen, sondern auch gut durchschlafen. Letzteres war bei Melatonin meist eher das Problem. Auch bei diesem Produkt war ich anfangs nicht sicher, aber die guten Bewertungen haben sich tatsächlich bestätigt. Kommt leider nicht oft vor.
Norma S.
verifizierter Kauf
09. Oktober 2024
Ich bin 62 und habe seit fast zehn Jahren Schlafprobleme. Ich kann weder schnell einschlafen noch durchschlafen.. Dann hatte ich mich an Hoggar Night, Psychopharmaka und Schlaftabl...etten gewöhnt. Und dann dachte ich mir jetzt versuche ich ein Schlafspray…… und ich bin total begeistert. Ich komme zwar nicht mit zwei Sprühstößen aus, sondern mache zwischen vier und fünf. Ich bin so froh, keine Schlafmedikamente mehr nehmen zu müssen. Es ist wärmstens weiter zu empfehlen
Anna C.
verifizierter Kauf
Vor einer Woche
Durch den Gute Nacht Spray kann ich wieder gut ein-und durchschlafen. Kann ihn nur weiterempfehlen. Werde den Spray auch wieder kaufen.
Franz R.
verifizierter Kauf
Vor einer Woche
Ich vertrage es nicht gut auf dem Magen und es macht mich benommen
Antwort von VitaMoment
Vor 4 Tagen
Hallo Franz, vielen Dank für dein Feedback – es tut uns leid, dass du das Gute Nacht Spray nicht gut verträgst. Normaler...weise benetzt das Spray nur leicht die Zunge bzw. Mundschleimhaut und gilt bisher bei den meisten als gut verträglich. Dass du es „auf dem Magen“ nicht gut verträgst, ist deshalb eher ungewöhnlich, kann aber individuell vorkommen (z.B. wenn man sehr empfindlich reagiert oder wenn kurz danach etwas nachläuft/geschluckt wird). Auch die Benommenheit ist etwas seltsam, da die Wirkung in der Regel nicht wie ein „Sofort-Schlag“ kommt, sondern eher etwas Zeit braucht. Trotzdem gilt: Wenn du dich benommen fühlst, nimm es bitte zunächst nicht weiter. Viele Grüße Alexandra aus dem VitaMoment Team
Georg S.
verifizierter Kauf
Vor einer Woche
bin sehr zufrieden, hilft mir wirklich beim Einschlafen
Sabine B.
verifizierter Kauf
Vor einem Monat
Ich habe das Gefühl das ich wirklich besser einschlafe.
Marcus E.
verifizierter Kauf
Vor einem Monat
Gut verträglich und ein toller Service des Anbieters.
Hanspeter S.
verifizierter Kauf
Vor einem Monat
Nach anfänglichen Schwierigkeiten von ca. 2 Wochen jetzt tipp-topp
Tanja W.
verifizierter Kauf
Vor einem Monat
Was soll ich groß schreiben, wirkt und schmeckt gut.
Rosemarie R.
verifizierter Kauf
Vor einem Monat
Ich schlafe schneller ein. Der Geschmack ist auch ok.
Ingrid G.
verifizierter Kauf
Vor einem Monat
Sehr gut zum Einschlafen, für‘s durchschlafen sprühe ich nachts nochmal, ist das okay ???
Ursula W.
verifizierter Kauf
Vor einem Monat
Ich bin sehr zufrieden der Geschmack ist gewönungsbedürftig
Hannelore Z.
verifizierter Kauf
Vor einem Monat
Meistens werde ich 2-3 mal wach in der Nacht, das ist schade, kann aber relativ gut wieder einschlafen.
Astrid T.
verifizierter Kauf
Vor 2 Monaten
Ich habe nach einem guten Melatonin Spray gesucht und durch eine seriöse Bewertungsplattform dieses sogar als Sieger gefunden. Tatsächlich schlafe ich viel schneller ein und ich l...iebe den Geschmack. Andere Sprays schmeckten fürchterlich. Ich bin sehr zufrieden.
Steffen N.
verifizierter Kauf
Vor 2 Monaten
Es hilft wunderbar beim Einschlafen.Man schläft innerhalb kürzester Zeit ein.
Monika R.
verifizierter Kauf
Vor 2 Monaten
Bei mir wirkt der Spray, habe aber auch andere Informationen, bei welchen der Spray nicht hilft.
Sybille B.
verifizierter Kauf
Vor 3 Monaten
Ich bin Schichtarbeiter.Mir hilft es sehr beim Einschlafen.
Kesta E.
verifizierter Kauf
Vor 3 Monaten
Geschmackzusatz "Kirsche" mir unangenehm - Neutral würde ich bevorzugen, Ausschlaggebend: Erhoffte Wirkung tritt ein :-)
Renate K.
verifizierter Kauf
Vor 3 Monaten
Der Gute Nacht Spray enthält außer Melatonin noch einige zusätzliche beruhigende Mittel wie Baldrian, etc. Sehr zu empfehlen, schlafe nach Einnahme rasch ein und kann auch allgemein besser schlafen
Helmut M.
verifizierter Kauf
Vor 3 Monaten
ich schlafe schneller ein, leider schlafe ich nicht (noch nicht ?) durch. 2-3 x wache ich auf
Christine H.
verifizierter Kauf
Vor 3 Monaten
Endlich einen Einschlaf-Spray ohne Alkohol und Nebenwirkungen
Uwe M.
verifizierter Kauf
Vor 3 Monaten
Das Gute Nacht Spray ist ein wirklich guter Artikel, das Einschlafen und auch das Durchschlafen sind viel besser geworden. Kann ich weiterempfehlen.
Evelyn K.
verifizierter Kauf
Vor 3 Monaten
Ich habe den Eindruck dass diese Komination mir hilft.
Margit K.
verifizierter Kauf
Vor 3 Monaten
Ich nehme das Gute Nacht Spray schon länger und kann damit,sehr gut einschlafen.
Beatrice B.
verifizierter Kauf
Vor 3 Monaten
Der Spray ist unkompliziert in der Anwendung und hat auch einen gutes Aroma und hat bei mir gut gewirkt zum einschlafen!
Sandra N.
verifizierter Kauf
29. Mai 2026
Ich habe das Gefühl, dass meine Schlafqualität besser ist. Ich fühle mich am Morgen besser ausgeschlafen und ich schlafe tiefer
Rocio R.
verifizierter Kauf
27. Mai 2026
Bin sehr positiv überrascht. Bei der ersten alAnwendung habe ich keine veränderung bemerkt, ab der 3ten Anwendung schlafe ich Nacht für Nacht durch. Fals ich erwache, dann nur kurz.
Ursula S.
verifizierter Kauf
26. Mai 2026
Hilft effettiv zum einschlafen und sorgt fuer einen besseren Schlaf. Man ist am Morgen viel ausgeruhter.
Jenny R.
verifizierter Kauf
25. April 2026
El producto cumple con lo que promete . De verdad que nos ayudado a mí y mi familia en dormir mejor y más cuando haz viajado largas distancias y tienes problemas en dormir por el c...ambio de zona horaria. Además sabe delicioso y lo recomiendo al 100% .

Die Bewertungen sind von der unabhängigen Plattform Reviews.io verifiziert. Das ehrliche Feedback unserer Kunden hilft uns, die Qualität unserer Produkte und Dienstleistungen kontinuierlich zu verbessern. Ein Teil der hier dargestellten Bewertungen wurde von uns thematisch passend ausgewählt, um die für dich und deine Kaufentscheidung relevantesten Inhalte zu präsentieren.

Das steckt drin

Wir vereinen optimal abgestimmte Nährstoffe, die sich ergänzen und gemeinsam wirken – für eine gezielte Unterstützung deines Körpers.

Ergänzende Informationen

Wir legen Wert auf Transparenz. Deshalb findest du hier weiterführende Informationen rund um die Zusammensetzung, Nährstoffe und Zutaten.
Das sind wir!

Wir von VitaMoment haben eine klare Mission: Wir möchten dir helfen, beim Älterwerden jung zu bleiben! Unsere hochwertigen Vitalstoff-Präparate aus deutscher Herstellung unterstützen dich dabei, deine Gesundheit selbst in die Hand zu nehmen. Genieße jeden Lebensabschnitt mit maximaler Vitalität und steigere deine Lebensqualität nachhaltig.

Unser Team ist für dich da!

Unser inhaltlich breit aufgestelltes Team unterstützt dich dabei, die komplexen gesundheitlichen Zusammenhänge deines Körpers einfach zu verstehen. Deine persönliche Betreuung liegt uns am Herzen, damit du zum Wohle deiner Gesundheit ins Handeln kommst!

Häufige Fragen zum Produkt

Weitere Informationen & Hinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die Informationen dienen nicht der Diagnose, Behandlung oder Heilung von Erkrankungen.