Vai all'offerta
--
giorni
--
h
--
min
--
sec
Löse Schlafstörungen & Müdigkeit dauerhaft in Luft auf

Die geniale Methode, um in einen erholsamen Tiefschlaf zu fallen

Und das mit nur 2 Sprühstöße am Abend

Ti suonano familiari queste situazioni?

  • Du liegst abends stundenlang wach und wälzt dich von einer auf die andere Seite?
  • Du bist ständig müde, erschöpft und antriebslos, weil du einfach nicht genug Schlaf bekommst?
  • Du hast tiefe Augenringe und andere sprechen dich schon darauf an, wie müde du aussiehst?
  • Dir fehlt im Alltag jegliche Konzentration und dir fallen die einfachsten Dinge nicht mehr ein?
  • Du bist häufig gereizt und hast ein dünnes Nervenkostüm, weil deine Schlafprobleme dich noch um den Verstand bringen?
  • Du wünschst dir einen pflanzlichen Einschlaf-Helfer, der dir deine Schlafprobleme natürlich nimmt?

Immagina...

  • Du schläfst abends innerhalb weniger Minuten ein, ganz entspannt wie ein Murmeltier.
  • Du hast wieder volle Energiereserven, um im Job und im Alltag Vollgas geben zu können.
  • Du bist nach der Nacht richtig erholt und das sieht man dir auch an, du strahlst!
  • Du kannst mit Motivation und Konzentration deinen Hobbys nachgehen.
  • Du bist einfach ausgeglichen und gut gelaunt.
  • Du hast eine einfache, natürliche Möglichkeit gefunden, abends leichter zur Ruhe zu kommen.

Mit der richtigen Vorgehensweise erhältst du die Kontrolle über deinen Schlaf zurück

Ohne deinen Alltag komplett umkrempeln zu müssen

Das Gute Nacht Spray steht dir genau hierbei zur Seite, sodass du alltagstauglich und unkompliziert, deine Schlafqualität bestmöglich erhalten und stärken kannst.

Mit ihm kannst du …

  • … mit nur wenigen Handgriffen lästige Einschlafprobleme natürlich bekämpfen.
  • … mit gerade einmal 2 Sprühstöße am Abend deine Schlafhygiene effektiv und kinderleicht verbessern.
  • … deine Tiefschlafphasen erhöhen und fit und vital am nächsten Morgen in den Tag starten.

Schau dir Anjas Video-Feedback an: Ihre Erfahrungen mit dem Gute Nacht Spray

Anja
Hallo, ich bin Anja, fast 40, und habe eine schwierige Zeit hinter mir und nach vielen schlaflosen Nächten waren meine Nerven am Ende. Zudem leidet mein Mann an Schlafapnoe schnarcht stark, was die Situation noch erschwerte. Nachdem ich viele Mittel ausprobiert hatte, half mir schließlich das Gute Nacht Spray von VitaMoment. Endlich konnte ich durchschlafen. Es ist super gut verträglich und ich bestelle es jetzt regelmäßig!

La nostra promessa

1. Erhalte deinen wichtigsten Energielieferant

Schlaf ist für uns Menschen überlebenswichtig. Leidest du häufig unter Schlafprobleme, zerrt das mittelfristig ganz schön an den eigenen Energiereserven. Mit dem Gute Nacht Spray von VitaMoment kannst du mithilfe von hochwertigen Melatonin deine Einschlafzeit verkürzen und profitierst so von erholsamen Nächten.

2. Tue deinem Körper Gutes – ohne viel Aufwand 

Wer unter chronischem Schlafmangel leidet (weniger als sechs Stunden Schlaf über lange Zeiträume) hat ein signifikant erhöhtes Risiko für diverse Erkrankungen. Vor allem Herz-Kreislauf-Probleme, Depressionen, Tumorentwicklungen, Immunschwächen, Diabetes oder erektile Dysfunktionen stehen in Zusammenhang mit anhalten Schlafstörungen. Mit dem Gute Nacht Spray sorgst du vor und hältst deine Schlafqualität hoch.

3. Nutze die schonende Alternative zu Medikamente

Schlaftabletten vom Arzt oder Apotheke wirken effektiv, aber haben auch zahlreiche Nebenwirkungen. Deshalb setzen wir mit dem Gute Nacht Spray ausschließlich auf natürliche Inhaltsstoffe. Es liefert deinem Körper auf natürliche Weise eine geballte Ladung pures Melatonin (dein wichtigstes Schlafhormon) und die begleitenden Inhaltsstoffe verhelfen dir zusätzlich, zur Ruhe zu kommen und gelassener einschlafen zu können. Ganz ohne Suchtfaktor! 

Das sagt Steffen über das Gute Nacht Spray

Steffen W.
Steffen
Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Es hilft mir sehr gut in den Schlaf zu kommen. Hätte das Sandmännchen keinen Sand würde es wohl das Spray nehmen. 😊

Il nostro Gute Nacht Spray a confronto

vs
Unser VitaMoment Gute Nacht Spray
Häufig weitere Melatonin-Sprays auf dem Markt
  • Kombination aus Melatonin, Vitaminen und Pflanzen-Extrakten
  • Alleinige Verwendung von Melatonin
  • 100% natürlich
  • chemische Zusatzstoffe
  • Hochdosiertes Melatonin
  • Geringere Dosierung von Melatonin
  • Hochwertige Rohstoffe aus kontrolliertem Anbau, frei von Schadstoffen
  • Nicht bekannte Rohstoffquellen
  • In Deutschland geprüft und zusammengestellt
  • Oftmals im Ausland produziert und kontrolliert
  • Zuckerfrei und somit zahnfreundlich
  • Manchmal zugesetzter Zucker
  • Leichte Einnahme (Sprühstoß in den Mund)
  • Meist Tabletteneinnahme mit Flüssigkeit

Susanne ti presenta il nostro Gute Nacht Spray

Garanzia di rimborso entro 100 giorni

La decisione di aumentare la tua vitalità attraverso nutrienti ad alto dosaggio è spesso associata a miti e incertezze. Ma cosa succederebbe se avessi la libertà di testare, senza rischi, se ti aiuta davvero?

Per VitaMoment, la fiducia è la priorità. Ecco perché ti offriamo un'opportunità unica: al tuo primo ordine, puoi provare i nostri prodotti senza rischi per 100 giorni – con una garanzia incondizionata di rimborso.

Nessuna scusa, nessun rischio. Se non sei convinto, ti rimborsiamo l'intero prezzo di acquisto. Tutto quello che devi fare è inviarci una breve e-mail a assistenza@vitamoment.it – senza spiegazioni, senza stress.

Provalo tu stesso. Non hai nulla da perdere, ma tanto da guadagnare.

Assicurati ora fino al 32 % di risparmio sul Gute Nacht Spray

--
giorni
--
ore
--
minuti
--
secondi
Offerta valida fino al [date] alle [time]
  • Goditi la massima tranquillità grazie alla nostra garanzia di rimborso di 100 giorni
  • Fördere einen erholsamen Schlaf durch die optimale Unterstützung deines natürlichen Schlafrhythmus
  • Risparmia fino a 40 € con un pacchetto vantaggio e beneficia a lungo termine di un apporto ottimale di nutrienti
Gratuita
Spedizione
Starter-Paket (50 ml)
invece di 29,92 € ora 24,97 € - 4,95 € in omaggio 🎁
Solo 24,97 € a spray
Acquista ora
IVA inclusa & ,  499,40 € / 1 l
Bestseller
Risparmia
20%
Premium-Paket (3x 50 ml)
invece di 74,91 € ora 59,91 € - 15 € in omaggio 🎁
Solo 19,97 € a spray
Acquista ora
IVA inclusa & ,  399,40 € / 1 l
Offerta speciale
Risparmia
32%
Intensiv-Paket (5x 50 ml)
invece di 124,85 € ora 84,85 € - 40 € in omaggio 🎁
Solo 16,97 € a spray
Acquista ora
IVA inclusa & ,  339,40 € / 1 l
Garanzia 100 giorni soddisfatti o rimborsati
Testato in laboratorio
Paga in sicurezza con:
Questa offerta non è cumulabile con altri sconti o promozioni vantaggiose da VitaMoment.
Cosa dicono i nostri clienti
Andrea T.
acquisto verificato
03 marzo 2026
Hält was es verspricht. Ich verwende das Gute Nacht Spray seit 2 Jahren sporadisch und es hilft super wenn der Kopf nicht abschalten und man nicht einschlafen kann. Ganz klare 5 Sterne Weiterempfehlung
Ayse T.
acquisto verificato
22 marzo 2025
Ich bin begeistert von diesem Spray. Ich habe schon einige Melatonin-Produkte ausprobiert, auch Sprays, aber keines davon war so wirkungsvoll wie dieses. Durch meine Nachtdienste u...nd den ständigen Umstellungen hatte ich immer Schlafprobleme, aber dieses Spray macht mich so glücklich. Ich kann nicht nur schnell einschlafen, sondern auch gut durchschlafen. Letzteres war bei Melatonin meist eher das Problem. Auch bei diesem Produkt war ich anfangs nicht sicher, aber die guten Bewertungen haben sich tatsächlich bestätigt. Kommt leider nicht oft vor.
Norma S.
acquisto verificato
09 ottobre 2024
Ich bin 62 und habe seit fast zehn Jahren Schlafprobleme. Ich kann weder schnell einschlafen noch durchschlafen.. Dann hatte ich mich an Hoggar Night, Psychopharmaka und Schlaftabl...etten gewöhnt. Und dann dachte ich mir jetzt versuche ich ein Schlafspray…… und ich bin total begeistert. Ich komme zwar nicht mit zwei Sprühstößen aus, sondern mache zwischen vier und fünf. Ich bin so froh, keine Schlafmedikamente mehr nehmen zu müssen. Es ist wärmstens weiter zu empfehlen
Anna C.
acquisto verificato
Una settimana fa
Durch den Gute Nacht Spray kann ich wieder gut ein-und durchschlafen. Kann ihn nur weiterempfehlen. Werde den Spray auch wieder kaufen.
Franz R.
acquisto verificato
Una settimana fa
Ich vertrage es nicht gut auf dem Magen und es macht mich benommen
Antwort von VitaMoment
4 giorni fa
Hallo Franz, vielen Dank für dein Feedback – es tut uns leid, dass du das Gute Nacht Spray nicht gut verträgst. Normaler...weise benetzt das Spray nur leicht die Zunge bzw. Mundschleimhaut und gilt bisher bei den meisten als gut verträglich. Dass du es „auf dem Magen“ nicht gut verträgst, ist deshalb eher ungewöhnlich, kann aber individuell vorkommen (z.B. wenn man sehr empfindlich reagiert oder wenn kurz danach etwas nachläuft/geschluckt wird). Auch die Benommenheit ist etwas seltsam, da die Wirkung in der Regel nicht wie ein „Sofort-Schlag“ kommt, sondern eher etwas Zeit braucht. Trotzdem gilt: Wenn du dich benommen fühlst, nimm es bitte zunächst nicht weiter. Viele Grüße Alexandra aus dem VitaMoment Team
Georg S.
acquisto verificato
Una settimana fa
bin sehr zufrieden, hilft mir wirklich beim Einschlafen
Sabine B.
acquisto verificato
Un mese fa
Ich habe das Gefühl das ich wirklich besser einschlafe.
Marcus E.
acquisto verificato
Un mese fa
Gut verträglich und ein toller Service des Anbieters.
Hanspeter S.
acquisto verificato
Un mese fa
Nach anfänglichen Schwierigkeiten von ca. 2 Wochen jetzt tipp-topp
Tanja W.
acquisto verificato
Un mese fa
Was soll ich groß schreiben, wirkt und schmeckt gut.
Rosemarie R.
acquisto verificato
Un mese fa
Ich schlafe schneller ein. Der Geschmack ist auch ok.
Ingrid G.
acquisto verificato
Un mese fa
Sehr gut zum Einschlafen, für‘s durchschlafen sprühe ich nachts nochmal, ist das okay ???
Ursula W.
acquisto verificato
Un mese fa
Ich bin sehr zufrieden der Geschmack ist gewönungsbedürftig
Hannelore Z.
acquisto verificato
Un mese fa
Meistens werde ich 2-3 mal wach in der Nacht, das ist schade, kann aber relativ gut wieder einschlafen.
Astrid T.
acquisto verificato
2 mesi fa
Ich habe nach einem guten Melatonin Spray gesucht und durch eine seriöse Bewertungsplattform dieses sogar als Sieger gefunden. Tatsächlich schlafe ich viel schneller ein und ich l...iebe den Geschmack. Andere Sprays schmeckten fürchterlich. Ich bin sehr zufrieden.
Steffen N.
acquisto verificato
2 mesi fa
Es hilft wunderbar beim Einschlafen.Man schläft innerhalb kürzester Zeit ein.
Monika R.
acquisto verificato
2 mesi fa
Bei mir wirkt der Spray, habe aber auch andere Informationen, bei welchen der Spray nicht hilft.
Sybille B.
acquisto verificato
3 mesi fa
Ich bin Schichtarbeiter.Mir hilft es sehr beim Einschlafen.
Kesta E.
acquisto verificato
3 mesi fa
Geschmackzusatz "Kirsche" mir unangenehm - Neutral würde ich bevorzugen, Ausschlaggebend: Erhoffte Wirkung tritt ein :-)
Renate K.
acquisto verificato
3 mesi fa
Der Gute Nacht Spray enthält außer Melatonin noch einige zusätzliche beruhigende Mittel wie Baldrian, etc. Sehr zu empfehlen, schlafe nach Einnahme rasch ein und kann auch allgemein besser schlafen
Helmut M.
acquisto verificato
3 mesi fa
ich schlafe schneller ein, leider schlafe ich nicht (noch nicht ?) durch. 2-3 x wache ich auf
Christine H.
acquisto verificato
3 mesi fa
Endlich einen Einschlaf-Spray ohne Alkohol und Nebenwirkungen
Uwe M.
acquisto verificato
3 mesi fa
Das Gute Nacht Spray ist ein wirklich guter Artikel, das Einschlafen und auch das Durchschlafen sind viel besser geworden. Kann ich weiterempfehlen.
Evelyn K.
acquisto verificato
3 mesi fa
Ich habe den Eindruck dass diese Komination mir hilft.
Margit K.
acquisto verificato
3 mesi fa
Ich nehme das Gute Nacht Spray schon länger und kann damit,sehr gut einschlafen.
Beatrice B.
acquisto verificato
3 mesi fa
Der Spray ist unkompliziert in der Anwendung und hat auch einen gutes Aroma und hat bei mir gut gewirkt zum einschlafen!
Sandra N.
acquisto verificato
29 maggio 2026
Ich habe das Gefühl, dass meine Schlafqualität besser ist. Ich fühle mich am Morgen besser ausgeschlafen und ich schlafe tiefer
Rocio R.
acquisto verificato
27 maggio 2026
Bin sehr positiv überrascht. Bei der ersten alAnwendung habe ich keine veränderung bemerkt, ab der 3ten Anwendung schlafe ich Nacht für Nacht durch. Fals ich erwache, dann nur kurz.
Ursula S.
acquisto verificato
26 maggio 2026
Hilft effettiv zum einschlafen und sorgt fuer einen besseren Schlaf. Man ist am Morgen viel ausgeruhter.
Jenny R.
acquisto verificato
25 aprile 2026
El producto cumple con lo que promete . De verdad que nos ayudado a mí y mi familia en dormir mejor y más cuando haz viajado largas distancias y tienes problemas en dormir por el c...ambio de zona horaria. Además sabe delicioso y lo recomiendo al 100% .

Le recensioni sono verificate dalla piattaforma indipendente Reviews.io. Il feedback onesto dei nostri clienti ci aiuta a migliorare continuamente la qualità dei nostri prodotti e servizi. Una parte delle recensioni qui presentate è stata selezionata da noi in modo tematicamente pertinente, per presentare i contenuti più rilevanti per te e la tua decisione d'acquisto.

Contenuto:

Uniamo nutrienti perfettamente bilanciati che si completano e agiscono insieme, per un supporto mirato al tuo corpo.

Informazioni supplementari

Valorizziamo la trasparenza. Qui trovi ulteriori informazioni sulla composizione, i nutrienti e gli ingredienti.
Siamo noi!

Noi di VitaMoment abbiamo una chiara missione: vogliamo aiutarti a rimanere giovane invecchiando! I nostri integratori di sostanze vitali di alta qualità, prodotti in Germania, ti supportano nel prendere in mano la tua salute. Goditi ogni fase della vita con la massima vitalità e migliora in modo sostenibile la tua qualità di vita.

Il nostro team è a tua disposizione!

Il nostro team, con un ampio raggio di competenze, ti aiuta a comprendere facilmente le complesse interconnessioni sanitarie del tuo corpo. La tua assistenza personale ci sta a cuore, affinché tu possa agire per il bene della tua salute!

Domande frequenti sul prodotto

Ulteriori informazioni e avvisi

Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e variata e uno stile di vita sano. Le informazioni non sono intese per la diagnosi, il trattamento o la cura di malattie.